Navigation

Team

Lehrstuhl für Didaktik des Deutschen als Zweitsprache

Prof. Dr. Magdalena Michalak

  • Tätigkeit: Lehrstuhlinhaberin / Studiendekanin
  • Adresse:
    Raum 01.520 (St. Paul)
  • Telefonnummer: 0911-5302-9409
  • E-Mail: magdalena.michalak@fau.de

Lissy Moßner

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum 01.521 (St. Paul)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-577
  • E-Mail: didaz-sekretariat@fau.de

PD Dr. Thomas Grimm

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 01.518 (St. Paul)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-132
  • E-Mail: thomas.grimm@fau.de

Karina Land

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Raum 01.519 (St. Paul)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-505
  • E-Mail: karina.land@fau.de

Simone Lotter

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Raum 01.520
  • Telefonnummer: +49 911 5302-132
  • E-Mail: simone.lotter@fau.de

Holger Sauer

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Raum 01.519
  • Telefonnummer: +49 911 5302-505
  • E-Mail: holger.sauer@fau.de

Evelina Winter

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Hilfskraft
  • Adresse:
    Dutzendteichstraße 24
    Raum 01.521
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-577
  • E-Mail: evelina.winter@fau.de

 

Lehrbeauftragte

 

Studentische MitarbeiterInnen

 

Tutoren